Все новости Костромы
16:25, 13 марта 2019

Для них 14 марта проведут тематические мероприятия в рамках Дня почки.

В мире с 2006 года во второй четверг марта отмечают Всемирный день почки. В этом году 14 марта «Центр медицинской профилактики Костромской области» совместно с организацией «Нефролига» организует профилактическое мероприятие в ТРЦ «Коллаж», посвященное этому дню, сообщает K1NEWS.RU.

С 16:00 до 18:00 все желающие смогут измерить артериальное давление, заполнить анкету на предмет выявления вредных привычек, способствующих развитию заболеванию почек, получить бесплатную консультацию терапевта и нефролога. Для более полного заключения специалиста желательно иметь с собой результаты общего анализа крови и мочи, крови на креатинин, УЗИ почек.

Также пройдет бесплатная раздача питьевой воды «Святой источник», демонстрация продуктов питания и диетических блюд, входящих в рацион при заболеваниях почек.

 

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...