Строители прокомментировали ситуацию на рынке жилья.

Строители прокомментировали ситуацию на рынке жилья.

Ситуацию на рынке жилищного строительства надо контролировать более тщательно, только это позволит выполнить намеченные показатели по вводу новых квартир – к такому выводу пришли областные власти после рейда губернатора Сергея Ситникова по стройплощадкам региона, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, в этом году в регионе предполагается построить 212 тысяч квадратных метров жилья. Планируется, что больше всего будет построено многоэтажных домов — 136,4 тысячи квадратных метров.

Прокомментировать ситуацию в жилищном строительстве Костромы мы попросили технического директора ООО «Венеция» Андрея СУХАНОВА:

— Во время этого рейда губернатор Сергей Ситников посетил строительную площадку микрорайона «Венеция» и одобрил этот проект, который предусматривает не просто строительство домов, но и развитие всей необходимой инфраструктуры. Губернатор также отметил, что нам необходимо ускорить строительство детского сада. За последние двадцать пять лет “Венеция “ стала самым масштабным строительным проектом в Костроме.

Хочу отметить, что наша компания выступает именно за комплексное освоение территорий в городе. Строительство детского сада, торгового центра, парковок, детских площадок, благоустройство придворовой территории — все это предусматривает проект «Венеция».

Также, на наш взгляд, будущее для костромского жилищного строительства – это все-таки малоэтажное строительство, а также автономное отопление в квартирах, которое позволяет жителям не зависеть от различных отключений. Только в этом случае можно говорить о действительно современном качестве жилья.

Кроме того, мы сотрудничаем по федеральным программа с министерством обороны и администрацией Костромы.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...