Правда, официальные суммы остаются не самыми впечатляющими для людей, спасающих чужие жизни.
В Костромской области с 1 января 2020 года подняли зарплату пожарным на 40% — сообщает K1NEWS.RU. Об этом сообщил директор департамента региональной безопасности Александр Белозеров на отчете в областной Общественной палате.
Суммы увеличились на 40% — это порядка 4 – 5 тысяч рублей. Все зависит от должности человека. Так, командир отделения сейчас получает порядка 20 – 25 тысяч рублей, а у пожарных и водителей – порядка 16 – 17 тысяч рублей. Также играет роль выслуга сотрудников пожарной службы. Раньше их зарплата была меньше минимальной, — говорит Александр Белозеров.
Власти рассчитывают, что повышение оклада привлечет в наш регион новые кадры, а также подтолкнет подрастающее поколение связать свою жизнь с пожарной службой.
Другие новости Костромы
Специалисты костромского отделения Почты России отмечают, что поток отправлений из Поднебесной в последние месяцы снизился незначительно.












