Все новости Костромы
13:30, 07 марта 2013

В цветах снова обнаружили вредителя.

В цветах снова обнаружили вредителя.

В преддверии Международного женского дня были проверены цветы на одном из оптовых предприятий Костромы, сообщает Россельхознадзор. И вновь был выявлен карантинный вредитель – западный цветочный трипс. Партия голландских роз поступила из столицы. Трипс приводит растение в непрезентабельный вид: цветы становятся увядшими и деформированными. Кроме испорченного товарного вида такие цветы являются источником заражения для здоровых растений. С начала года это уже десятый случай «незаконного» проникновения вредителя на территорию региона. Партия зараженных роз будет уничтожена.

Последние новости рубрики

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

13:40, 16 апреля 2024

Летом в областном центре пройдут съемки исторической картины. Сейчас активно ищут актеров массовки среди местных жителей. В компании «Кострома Фильм»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...