Все новости Костромы
17:10, 11 сентября 2012

В регионе заканчивается подготовка к организации электронной записи к врачам.

В регионе заканчивается подготовка к организации электронной записи к врачам.

Записаться на прием к врачу по Интернету можно будет с октября, заявили сегодня в областной администрации, сообщает служба новостей «Русского радио»-Кострома». К октябрю в каждом медучреждении появится хотя бы одно место для ведения электронной очереди. «В каждой больнице будет создан автоматизированный комплекс для осуществления записи, будет создан единый информационный портал, через который могут быть записаны больные из любого района», — прокомментировал заместитель директора областного департамента здравоохранения Дмитрий СУРИКОВ.

Правда, от сидения в очередях это не избавит. Причина – нехватка врачей, которые вынуждены принимать пациентов с разных участков.

Вместе с тем, жителям удаленных районов области высококвалифицированные специалисты оказывают консультации в электронной форме. Диагностическое оборудование позволяет передавать данные обследования через Интернет. Для нашего региона протяженностью более 600 км развитие телемедицины – вопрос актуальный, поэтому ее развитию будет уделяться пристальное внимание.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...