Все новости Костромы
15:35, 13 ноября 2015

Комиссия Министерства энергетики РФ подтвердила готовность к работе в осенне-зимний период одного из основных производителей электрической и тепловой энергии в Северо-Западном и Центральном федеральных округах России – ОАО «ТГК-2».

 

Комиссия Министерства энергетики РФ подтвердила готовность к работе в осенне-зимний период одного из основных производителей электрической и тепловой энергии в Северо-Западном и Центральном федеральных округах России – ОАО «ТГК-2».

Члены комиссии отметили высокий уровень и качественное выполнение всех необходимых мероприятий в рамках весенне-летней ремонтной компании. Для вручения паспорта готовности представителей компании пригласили непосредственно в Минэнерго, где 12 ноября замминистра Андрей Черезов лично вручил паспорт готовности к ОЗП заместителю генерального директора — техническому директору ТГК-2 Олегу Семиглазову.  
«В ходе подготовки к отопительному сезону 2015-2016 гг. на всех энергообъектах ТГК-2 обеспечено накопление нормативных запасов резервного топлива, заключены договоры на поставку основного топлива, доукомплектованы аварийные запасы материалов и запчастей, произведены регламентные ремонтные работы», уточняет Олег Семиглазов.  Помимо обеспечения надежной работы существующих теплоисточников, ТГК-2 продолжает реализацию важного международного проекта – строительство в Ярославле Хуадянь-Тенинской ПГУ-ТЭЦ 450 МВт совместно с корпорацией «Хуадянь». Ввод в эксплуатацию Хуадянь-Тенинской ТЭЦ позволит решить проблему энергодефицита в Ярославле, повысить надежность энергоснабжения потребителей и создать более 100 новых рабочих мест.
В межотопительный период ТГК-2 провела все необходимые мероприятия для обеспечения надежного и бесперебойного теплоснабжения потребителей в пяти регионах деятельности компании. Выполнены ремонты на 37 турбоагрегатах, 40 энергетических и 24 водогрейных котлах. Объем перекладки тепловых сетей составил более 19,4 км. К настоящему моменту объем финансирования необходимых мероприятий уже составил более 1,1 млрд руб. из 1,2 млрд руб., запланированных на 2015 г од.
Ранее готовность всех тепловых станций ОАО «ТГК-2» к работе в отопительном сезоне 2015-2016 гг. подтвердили специальные комиссии в Костроме, Вологде и Ярославле, Великом Новгороде, Архангельске и Северодвинске. Одной из первых соответствующий акт получила Вологодская ТЭЦ. Совместно с региональными штабами и территориальными органами МЧС России и органами местного самоуправления проведены совместные учения по отработке взаимодействия при ликвидации чрезвычайных ситуаций с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур наружного воздуха, сформированы аварийные бригады.
Заключительные мероприятия, касающиеся проверки готовности ОАО «ТГК-2» к осенне-зимнему периоду в целом состоялись в Ярославле под контролем специальной комиссии, назначенной приказом Министерства энергетики РФ. 

Последние новости рубрики

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...