Все новости Костромы
12:00, 15 октября 2017

14 октября всех желающих пускали внутрь здания костромского филиала Центробанка. Это — второй подобный опыт за всю историю существования учреждения.

Представителями СМИ и интересующимся презентовали образцы новых двухсот рублевых и двухтысячных купюр, инкасаторские машины, внутренний интерьер здания и исторический музей Центробанка, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.


Банк России в своей деятельности становится более открытым для того, чтобы граждане понимали разницу между Центробанком и любым другим кредитным учреждением, понимали его функции и задачи. Мы занимаемся не только перевозкой денег, а еще уделяем внимание финансовой грамотности населения, регулируем финансовый и страховой рынки. Все это наша зона ответственности. Чтобы приоткрыть завесу тайны над той работой, которую мы выполняем, мы проводим эти дни открытых дверей. Это поможет жителям нашего города понять и узнать о нас чуть больше,
рассказал Алексей Рыбаченко, Управляющий ГУ Банка России.

Перед экскурсией гостей удивили миллионом рублей. Однако использовать и тратить эту внушительную сумму уже нельзя — деньги разрезаны на мелкие полоски. Разгадка проста: этот миллион целиком состоит из старых купюр, пострадавших в огне, порванных или затершихся до дыр.

Представили костромичам и инкассаторские машины. Внутри автомобилей — сидения и толстые решётки устрашающего вида — все для безопасности денег, которые хранятся в чёрном ящике.

Побывать на экскурсии в Центробанке костромичи смогут и в следующем году.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

11:15, 23 апреля 2024

Горожане жалуются на невыносимую жару в квартирах, но завершения отопительного сезона в мэрии пока не обещают. По словам костромичей, из-за…

10:35, 23 апреля 2024

На смену кинозалам придут радости для семейного отдыха. 25 марта K1NEWS.RU сообщил, что кинотеатр в ТРЦ «Рио» закрывается. 1 апреля…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...