Все новости Костромы
12:55, 18 апреля 2023

Закрытие отменяется: автовокзал в городе энергетиков продолжит работать

На протяжении нескольких месяцев среди жителей города Волгореченска Костромской области обсуждался вопрос: «Закроют местный автовокзал или нет?». Костромичи неоднократно интересовались у администрации города энергетиков в социальных сетях о дальнейшей судьбе автостанции. Наконец, горожане получили точный ответ.

В прошлом году владелец автобусного вокзала в городе Костроме предприниматель и экс-депутат Ярославской областной Думы Евгений Мухин решил прекратить деятельность и продать здание. Следом за этой шокирующей новостью появилась другая – волгореченцы тоже могут остаться без автовокзала.

Администрация города подтвердила данную информацию.

Здание автовокзала находится в собственности юридического лица, которое зарегистрировано в Костроме. Собственник автовокзала озвучил свое намерение о продаже данного недвижимого имущества. На сегодняшний день работа автовокзала в Волгореченске происходит в штатном режиме. Деятельность по перевозке пассажиров находится на контроле как у местных властей, так и у областной администрации, — прокомментировала пресс-служба администрации города Волгореченска.

В декабре прошлого года глава региона Сергей Ситников провёл прямую линию, на которой отвечал на вопросы костромичей. Жители Волгореченска обратились к губернатору с просьбой сохранить автостанцию. С собственником была достигнута договорённость о выкупе здания. Из областного бюджета на эти цели выделили более трёх миллионов рублей. Теперь автостанция является городской собственностью. Все рейсы сохранились в полном объёме.

Фото: wirestock.

Последние новости рубрики

09:07, 09 июля 2025

Тепло, солнце, беззаботность, отдых, свобода и приятные эмоции. Все это – летний вайб. K1NEWS.RU подготовил интересную подборку, где можно не…

09:05, 09 июля 2025

Речь идет об автобусах, которые курсируют по маршрутам № 3, 4, 7 и 65. В Костроме продолжается ремонт улицы Октябрьской….

08:35, 09 июля 2025

Выбрать пернатого друга можно любого цвета — синего, желтого, зеленого. В костромской сельхозакадемии в фойе главного корпуса чирикают 44 попугая….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...