Все новости Костромы
15:35, 01 марта 2023

Законопослушный костромич добровольно сдал правоохранителям огнестрел

Законопослушный житель города Чухломы Костромской области добровольно передал сотрудникам Росгвардии охотничье ружьё. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по региону.

Чухломич сам лично обратился в отделение лицензионно-разрешительной работы Росгвардии. Мужчина написал заявление о добровольной сдаче незарегистрированного ружья. Оказалось, «запрещёнку» гражданин нашёл в сугробе, когда шёл на рыбалку. Ружьё было завернуто в мешковину. Находку костромич решил сдать в правоохранительные органы.

Находкой оказалось одноствольное охотничье ружьё советского производства, которому более 50 лет. После проведения проверочных мероприятий заявителя ожидает выплата денежного вознаграждения от двух тысяч рублей.

Подобный случай у нас уже не первый, сознательные граждане регулярно сдают незарегистрированное оружие на возмездной основе. Был случай, когда один из местных жителей не только получил денежное вознаграждение, но и снискал популярность среди горожан, сдав в Росгвардию найденную немецкую боевую винтовку 1940 года выпуска. В последующем оружие пополнило фонд одного из государственных музеев,поясняет заместитель начальника Управления Федеральной службы войск национальной  гвардии Российской Федерации по Костромской области Александр Трифонов.

Сотрудники Росгвардии напоминают, что за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ костромичи освобождают от ответственности. Кроме того, за это они могут получить денежное вознаграждение.

Последние новости рубрики

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...