Все новости Костромы
08:15, 30 августа 2017

Женщины приняли участие в экологическом флешмобе

В женской исправительной колонии №3 прошел флешмоб «Планета в руках молодых», посвященный проблемам экологии. Участницы высказали свое отношение к техногенным и природным катастрофам, виной которым стал человек, сообщает пресс-служба управления ФСИН по Костромской области.

Осужденные выбрали темы загрязнения воды, воздуха, вымирания животных, разрушения озонового слоя, ядерных взрывов.

Команда одного из отрядов наглядно продемонстрировала разрушение озонового слоя, прорвав полиэтиленовую пленку, а потом показала танец под дождем. Другой отряд танцевал в воде. Для номера женщины сделали мини-бассейн и фонтаны. А команда в химзащитных костюмах донесла до зрителей весь ужас Чернобыльской катастрофы.

Мы всегда приветствуем, когда наши осужденные обращаются к социально-значимым и глобальным проблемам. Для этого им приходится читать научную литературу, учиться мыслить и рассуждать на серьезные темы, саморазвиваться. В этом нам большую помощь оказывает преподавательский состав средней общеобразовательной школы, — прокомментировала итоги мероприятия заместитель начальника ИК-3 Елена ДМУХОВСКАЯ.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...