Все новости Костромы
17:00, 29 сентября 2021

Впервые продукцию, созданную осужденными исправительной колонии №1 в Костроме, представляют на выставке в Казахстане. Мероприятие под названием «KazInterPower» проходит в городе Павлодаре с 28 по 30 сентября. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСИН России.

У заключенных большой опыт в производстве — местный центр трудовой адаптации работает уже более 35 лет.

Для нас это очень полезное и ответственное мероприятие. Всегда важно выходить за привычные рамки и перенимать опыт других производителей, а тем более из других государств. Участие в
данном мероприятии позволит учреждению расширить рынки сбыта продукции в Республике Казахстан, что приведет к повышению объемов производства, росту реальных доходов предприятия, а также увеличению заработной платы и объемов выплат по исполнительным листам осужденных
,- отметил начальник отдела материально-технического обеспечения ИК-1 Павел Кравчук.

Посетителями ежегодной международной экспозиции являются руководители энергетических и промышленных предприятий, технические директора, главные энергетики, инженеры, снабженцы и другихе специалисты отрасли из Республики Казахстан и ближнего зарубежья.

Именно для них на выставке доступны различные электротехнические изделия из костромской колонии: трансформаторы тока, светодиодные светильники и другие вещи, сделанные руками осужденных.

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...