Все новости Костромы
12:45, 16 апреля 2024

Задержанный разрушитель мемориала в Нее извинился на камеру

Злоумышленника, повредившего памятник участникам Великой Отечественной войны в Нее, задержали по горячим следам.

Ранее K1NEWS.RU писал о вандале, повалившем плиты мемориала на нейском кладбище. Местная администрация экстренно восстановила памятник.

А полицейские поймали виновника. Тот признался в содеянном под запись видеокамеры.

Как выяснилось, 45-летний местный алкоголик и токсикоман гулял по кладбищу 14 апреля: искал выпивку и закуску, которые посетители иногда оставляют на могилах родных. Для развлечения мужчина пнул одну из плит мемориала, она свалилась ему на ногу. Хулиган разозлился и принялся пинать остальные памятники.

— Находился в состоянии токсического опьянения, нюхал лак, — объясняет бродяга. – Приношу свои извинения родным ветеранов. Никаких злых намерений не имел, больше такое не повторится.

Раскаяние не избавит задержанного от уголовной ответственности. Как рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Костромской области, на него завели дело за повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов, либо посвященных дням воинской славы России.

По сообщению регионального СК России, следствием в суд будет направлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время с задержанным проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия.

Видео: УМВД России по Костромской области.
Фото: СУ СК России по Костромской области.

Последние новости рубрики

20:22, 30 апреля 2024

Кошмарное видео появилось в соцсетях 30 апреля. Выложила его автор, которая снимала происходящее из окна на камеру телефона. Пара схватила…

17:39, 30 апреля 2024

Перечень счастливчиков размещен на сайте правительства. Как сообщает РИА Новости, премьер Михаил Мишустин уже подписал соответствующее распоряжение. Уже с 1…

15:37, 30 апреля 2024

Пользователи соцсетей заметили неподалеку от зоопарка улыбающуюся гориллу. И поделились видео в соцсетях. Огромный мохнатый зверь танцует на парковке среди…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...