Все новости Костромы
14:00, 25 апреля 2020

К сожалению, этого едва хватит на первый этаж.

За зиму костромичи собрали 200 тысяч рублей на строительство корпуса социальной гостиницы для бездомных – сообщает K1NEWS.RUНа эти деньги кураторы организации купили кирпичи, раствор и сетку для кладки.

Еще мы оплатили работу строителей. Мы благодарны всем, кто оказывает посильную помощь. Купленного материала едва хватит на часть первого этажа. Кирпич используют для внутренних перегородок, — рассказывает основатель ночлежки Александр Пушкарев.

Планируется, что новый корпус будет представлять собой двухэтажную социальную гостиницу. На первом этаже будет комната казарменного типа с двухъярусными кроватями. Там смогут переночевать все желающие. Кроме того, там разместится социальная столовая и душ, где можно будет помыться и взять чистую одежду. На втором этаже хотят обустроить комнаты общего типа.
{related}

Все, кто хочет помочь в благородном и важном деле, могут перевести материальную помощь ночлежке через сайт Planeta.ru.

Последние новости рубрики

17:40, 25 марта 2024

Акция стартовала в Костромском госуниверситете 25 марта и продлится до 1 апреля. Любой желающий, а не только студенты КГУ, может…

12:45, 22 марта 2024

Сейчас его обследуют в ветеринарной клинике. 19 марта на дороге в поселке Ежово Костромской области нашли едва живого кота. Он…

19:45, 21 марта 2024

У четвероногих постояльцев реабилитационного центра при благотворительном фонде «Белый Бим» появилось комфортное новое жилье. Неравнодушные костромичи изготовили и передали в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...