Все новости Костромы
11:50, 12 декабря 2016

Перевозчикам запретили высаживать детей, не предъявивших справку из школы.

В управлении городского пассажирского транспорта обсудили вопросы использования проездных билетов в общественном транспорте. На встречу были приглашены перевозчики, обслуживающие муниципальные маршруты. 

Перевозчикам сделали замечание: недопустимо высаживать из общественного транспорта детей, которые забывают взять с собой документы, подтверждающие их право пользоваться проездным билетом, сообщает пресс-служба городской администрации.

Дело в том, что в спешке дети не всегда вспоминают о таких моментах и, выходит, нарушают правила. Но, несмотря на это, перевозчикам запретили высаживать ребят, которые не прилагают к проездному справку из школы, подтверждающую, что ребенок является учеником. Если ребенка все же высадили, перевозчика может ждать ответственность, вплоть до уголовной.

Кроме того, пассажирам, особенно взрослым, напоминают, что важно заполнять проездной билет и вносить в него свои данные, потому что документ является именным. От водителей же в очередной раз потребовали соблюдать расписание движения транспорта.

 

Последние новости рубрики

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

15:35, 23 апреля 2024

Студенты Нерехтского медицинского колледжа, которые записали видеообращение к губернатору Сергею Ситникову с требованием спасти учебное заведение от закрытия, получили детальный…

15:05, 23 апреля 2024

Жители областного центра восхитились добрым поступком молодого человека. Молодая мама с коляской собиралась перейти дорогу через пешеходный переход, однако прямо…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...