Все новости Костромы
17:40, 02 апреля 2024

За выход из подъезда костромичка получила почти 400 тысяч


Но для этого ей пришлось обратиться в суд.

Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение вреда здоровью.

В один из зимних дней костромичка вышла из своей квартиры, чтобы вынести мусор и потом отправиться по делам. Но ее планы нарушили покрытые льдом ступеньки подъезда. При спуске по ним женщина упала и не смогла подняться – повредила ноги. Очевидцы происшествия вызвали скорую помощь.

Женщина уверяет, что до сих пор проходит лечение, испытывает боль и лишена возможности вести активный образ жизни.

Она посчитала, что виновата в ее падении управляющая компания, которая ненадлежащим образом выполняла работы по содержанию общего имущества многоквартирного дома. С претензией о выплате компенсации женщина и обратилась к коммунальщикам. Но никакого ответа тогда не получла.

А вот когда дело дошло до суда, управляющая компания сразу и добровольно согласилась пострадавшей жительнице дома выплатить компенсацию в размере 370 тысяч рублей. Пострадавшую такая сумма устроила.

Суд утвердил мировое соглашение сторон и определил срок для выполнения условий – три календарных дня. Производство по делу было прекращено, судебный акт вступил в законную силу.

Фото: https://ru.freepik.com/author/freepik

Последние новости рубрики

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

16:10, 02 апреля 2024

«Народный фронт» открывает сбор «Защитникам Белгорода» для подразделений, которые делают всё возможное, чтобы не дать украинской армии обстреливать российские города…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...