Все новости Костромы
14:35, 14 февраля 2014

Мужчина получил вторую группу инвалидности.

Мужчина получил вторую группу инвалидности.

500 тысяч рублей моральной компенсации получит по решению суда костромич, получивший травму на производстве, сообщает областная прокуратура. Травму он получил почти 4 года назад, в марте 2009 года.

Мужчина работал в ООО «Гранит», приказом руководителя предприятия он был откомандирован в г. Кириши для выполнения монтажных работ на строительном объекте. Там он и получил травму.

«Установлено, что причиной несчастного случая явилась неудовлетворительная организация работ по монтажу металлоконструкций на объекте строительства», — сообщили в прокуратуре.

В результате костромич получил вторую группу инвалидности бессрочно. Он перенес несколько операций, проходил длительное лечение. Мужчина до сих пор не может работать и не выходит из дома.

«При определении размера компенсации суд учел длительность лечения, неоднократные операции, сильные боли на протяжении лечения, ограничение истца в передвижении, невозможности вести прежний полноценный образ жизни, ограничение в выборе работы», — уточнили в надзорном ведомстве.

500 тысяч рублей – одна из самых крупных компенсаций морального ущерба, которые за последние годы постановили выплатить костромские суды.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...