Все новости Костромы
17:00, 27 декабря 2016

Стражи порядка устроили рейды по злачным местам.

Костромские полицейские за сутки изъяли из незаконного оборота почти 800 флаконов «боярышника», сообщает УМВД России по Костромской области.

Напомним, что постановление премьер-министра РФ 26 декабря ограничило розничную продажу средств для принятия ванн.

Это постановление приняли после того, как в Иркутске произошло массовое отравление суррогатным алкоголем. Как пишет «Интерфакс», пострадавшие стали поступать в медицинские учреждения с вечера 17 декабря. По предварительным данным, все они употребляли спиртосодержащую жидкость — парфюмерное косметическое средство «Концентрат для ванн «Боярышник»». Отравление вызвал метиловый спирт или метанол, который содержался в концентрате, хотя на упаковке в составе значился этиловый спирт.

Костромские полицейские мгновенно отреагировали на данную профилактическую меру и устроили массовые рейды. Они проверили сотни торговых точек.

В свободной продаже запрещенный «Боярышник» полицейские обнаружили в 6 магазинах. Самая крупная партия находилась в Костроме на улице Индустриальной. Здесь из помещения магазина стражи порядка изъяли 632 флакона лосьона. Еще по 20-30 фунфыриков было снято с продажи в Фабричном и Центральном округах областного центра, а также Галичском и Красносельском районах.

Известно, что настойку отправили на экспертизу. В отношении сотрудников и владельцев торговых точек проводится проверка, решается вопрос о привлечении их к административной ответственности. Продавцам может грозить штраф в размере до 2 тысяч рублей, а собственникам магазинов – до 5 тысяч.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...