Все новости Костромы
17:00, 10 августа 2021

Полуторогодовалый Ваня Иванов из села Спас Нерехтского района провел два месяца в американском госпитале. Там малышу делали сложнейшую операцию.

У Вани Иванова обнаружилось страшное и редкое заболевание — опухоль в головном мозге — гамартома гипоталамуса размером около 3-х сантиметров. Почти год борьбы с недугом результатов не дал. Единственным спасением была операция в Америке. За нее запросили более 18 миллионов рублей.

Их собирали всем миром. Родители Вани не перестают благодарить всех, кто помог им вылечить ребенка.

Поддержка чувствовалась. Не просто там, на начальном этапе помогли и забыли. Тут все. И следили, спрашивали, интересовались. Спасибо огромное за это людям. Вообще за все спасибо им. Всем тем, кто помогал, кто до сих пор интересуется. Очень благодарны,рассказывает папа малыша Дмитрий Иванов.

Операция длилась 10 часов. Для родителей Вани это была целая вечность. После у ребенка появились осложнения. Он несколько дней провел в реанимации.

Тяжело было. Сейчас Ваня хорошо себя чувствует. Спит спокойно. Гулять надо, с улицы не выходим. Утром встает и у дверей сидит. Приступов нет. Сразу после операции больше и не было. Физически развиваться начал. Ходить, играть. Все ему интересно, — говорит мама Татьяна.

Родители верят, что все плохое позади. Но из-за того, что малыш после операции попал в реанимацию и пробыл в госпитале дольше запланированного, семье выставили дополнительный счет оплаты в размере 13, 5 миллионов рублей.

Папа Дмитрий подал иск в суд. В США, в Хьюстоне, где и делали операцию. Заседание пока не назначено.

Последние новости рубрики

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

11:17, 26 апреля 2024

Татьяна Панова, директор территориального офиса Росбанка рассказала о простых правилах, которые помогут избежать финансовых проблем в интернете: 1. Используйте антивирусные…

10:35, 26 апреля 2024

24 апреля поженились 39 костромских пар. Об этом сообщили в управлении ЗАГС Костромской области. Особый день – так называемую зеркальную…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...