Все новости Костромы
11:25, 15 марта 2018

Спасатели предупреждают: лед очень опасен.

Весна в Костромской области понемногу вступает в свои права, поэтому сейчас лед на водоемах становится все более непрочным и опасным, сообщает главное управление МЧС по Костромской области.

Температура весьма неустойчивая, течение рек достаточно быстрое, это приводит к истончению льда, делает его хрупким и ненадежным. Сейчас на водоемы лучше не выходить, потому что это может привести к непоправимой беде.

В Костроме самые опасные места находятся в районе железнодорожного и автопешеходного мостов, на реке Кострома у Ипатьевского монастыря. Здесь поставили запрещающие знаки и аншлаги.

Нарушителей ждет штраф – 1 тысяча рублей.

Последние новости рубрики

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...