Все новости Костромы
17:00, 22 января 2016

Качество уборки далеко от идеала.

В Костроме за 9 дней составили 38 протоколов за плохую уборку снега, сообщает администрация Костромы. Управляющим компаниям выдано 188 предписаний.  

Основные нарушения – это несвоевременная уборка снега с пешеходных тротуаров, складирование снега на пешеходных тротуарах, перемещение загрязненного снега на газоны, цветники, кустарники, а также организация свалки снега в неустановленных местах.

Отметим, что уборка снега с пешеходных тротуаров и посыпка их песко-солевой смесью в количестве, исключающем скольжение, должны быть закончены до 8 часов утра.

За плохую уборку снега предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа: на граждан – в размере от двухсот до одной тысячи рублей, на должностных лиц – от одной тысячи до пятнадцати тысяч рублей, на юридических лиц – от десяти тысяч до трехсот тысяч рублей. 

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...