Все новости Костромы
13:45, 14 февраля 2018

Водители нередко пренебрегают безопасностью пешеходов.

Контроль за дорожным движением вблизи школ и детских садов в Костроме усилили. Недавно госавтоинспекторы провели рейд и выявили 24 нарушения правил, сообщает управление ГИБДД по Костромской области.

За несколько часов удалось собрать такой «букет» нарушений, который мог бы привести к печальным последствиям. Так, один водитель ездил без прав, два водителя не воспользовались ремнями безопасности, пятеро ехали на неисправных машинах, еще двое нарушили правила перевозки детей.

Кроме того, 12 водителей не пропустили пешеходов на «зебре». Но были нарушители и среди самих пешеходов – двое переходили дорогу в неположенном месте.

Дополнительные рейды вблизи школ и садиков продолжатся и в ближайшие дни.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...