Все новости Костромы
13:00, 19 февраля 2020

Деревянную конструкцию самостоятельно построили местные жители для своих детей.

В Костроме, в поселке Караваево получила развитие ситуация с самовольно возведенной горкой – сообщает K1NEWS.RU.

Напомним, деревянную конструкцию построили местные жители ещё прошлой зимой. А нынешней выяснилось, что горка незаконна. Она стоит на земле Минсельхоза и не имеет необходимой лицензии. Встал вопрос – сносить или оформить по всем правилам.

Это место очень популярно. Потому что у нас оборудованных площадок детских нет ближайших. И мы общими усилиями строили, чтобы детки могли погулять здесь, покататься. Мы, конечно, очень сильно расстроились, негодовали просто, — рассказала молодая мама Юлия Сычёва.

Накануне самого активного папу из учебного городка – Алексея Филиппова – пригласили на важную встречу. Председатель костромской областной Думы Алексей Анохин приехал непосредственно к горке, которая находится во дворе нескольких домов учебного городка, и выслушал все стороны – главу сельского поселения Елену Шилову и родителей детворы.

Мы там проекты создаем, людей зазываем, а здесь они собрались и сами сделали доброе дело. Поэтому горка остается. И до следующего сезона у нас есть время, чтобы все организационные вопросы решить по передаче земли, чтобы ее уже развивать по закону, цивилизованно, и именно так, как хотят жители, — сказал Алексей Анохин.

Теперь мы знаем: сносить горку не будут. Поговорили по поводу домика, который там же, во дворе, и про технадзор. Мы не против, чтобы специалисты приехали, проверили и сказали, что нужно доделать. Мы только «за»,
говорит многодетный отец Алексей Филиппов.

{related}

Родители караваевских детей намерены продолжить благоустраивать территорию двора. За помощью, хотя бы частью стройматериалов, они обратились к главе сельского поселения. Пока никаких обещаний Елена Шилова не дала. Однако уже весной мамы и папы готовы начать работы по обустройству спортивной площадки и других игровых конструкций в своём дворе.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...