Все новости Костромы
16:40, 04 февраля 2014

Исполнительский сбор повысили в 2 раза.

Исполнительский сбор повысили в 2 раза.

Костромичам стоит еще раз проверить, не задолжали ли они что-нибудь. С 1 января повышена сумма так называемого «исполнительского сбора», сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в службе судебных приставов. Он составляет 1 тысячу рублей.

Теперь жители области, которые вовремя не заплатили долг по исполнительному листу, должны будут заплатить сбор в размере не менее 7 процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества. Но не менее 1 тысячи рублей. Иными словами, имея задолженность в 100 рублей, можно лишиться суммы в 10 раз больше. А для организаций-должников исполнительный сбор составит не менее 10 тысяч рублей.

Проверить, нет ли задолженности, можно на сайте судебных приставов — http://r44.fssprus.ru/

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...