Все новости Костромы
09:50, 18 марта 2020

Почему менее чем через год после реконструкции на трассе «Судиславль-Галич-Чухлома» появились дефекты, выяснит Следственный комитет.

Губернатор Сергей Ситников подчеркнул, что за некачественный ремонт подрядчик должен нести ответственность вплоть до уголовной — сообщает пресс-служба администрации региона.

Праведный гнев у главы региона вызвала ситуация на дороге «Судиславль-Галич-Чухлома». Ремонт здесь продержался менее года, дефекты были выявлены при недавнем обследовании.

Дорога полгода простояла. Готовьте материалы и передавайте в следственный комитет. Дорога ремонтировалась на народные деньги, — отметил Сергей Ситников.

На совещании по ремонту дорог губернатор призвал дорожников работать «честно и порядочно» и строго соблюдать график работ.

Добавим, в этом году в Костромской области будет отремонтировано более 200 километров автомобильных дорог. Общая стоимость работ составит более 3,5 миллиардов рублей.

По каждому объекту составлен график. Основной объем ремонтов запланирован на период с мая по сентябрь. Однако на некоторых участках работы уже начались. Специалисты Костромавтодара приступили к реконструкции участка обхода возле Самети, а в Костроме начали приводить в порядок улицы Красноармейская и Беговая.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...