Все новости Костромы
10:55, 24 апреля 2018

Заболеваемость резко выросла.

В Костромской области медики за одну неделю выявили более 100 случаев гриппа. Зафиксирован рез­кий рост за­боле­ва­емос­ти ви­рус­ны­ми ин­фекци­ями, сообщает ГТРК «Кострома».

Но главный санитарный врач региона Александр Кокоулин отмечает, что паниковать не стоит. Сейчас показатели заболеваемости ниже, чем в прошлом году. Пока подтверждено 160 случаев гриппа, а в прошлом сезоне было на 40 процентов больше.

Из-за погоды пик заболеваемости сместился с февраля на март. Не­дель­ный эпи­деми­чес­кий по­рог по ОР­ВИ все же пре­вышен во всех возрастных категориях кроме де­тей до 2 лет.

В костромских боль­ни­цах отменили по­сеще­ния па­ци­ен­тов, нес­коль­ко не­дель под­ряд количество заболевших вирусными инфекциями составляет почти 7 тысяч 500 че­ловек.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...