Все новости Костромы
13:03, 21 июля 2022

За «настенную живопись» в Костроме штрафуют на тысячи

В Костроме выявляют и ликвидируют несанкционированные надписи, которые пропагандируют наркотики и сайты, предназначенные для их распространения. Сообщает Управление муниципальных инспекций.

Ежедневно проводятся проверки жилых домов, торговых объектов и организаций на наличие незаконных надписей. Адреса, где на фасадах зданий имеется подобная информация, оперативно проверяются правоохранительными органами.

С начала года проверено более 580 объектов. В ходе рейдов выявлено 257 незаконных надписей, из них более половины появилось в течение мая. Составлено 48 протоколов на управляющие компании и на собственников зданий за несвоевременное удаление несанкционированных надписей. За первое нарушение грозит предупреждение, за последующие — административный штраф: на граждан до 5 000 рублей; на должностных лиц до 50 000; на юридических лиц до 300 000 рублей.

Кроме того, административной ответственности подвергаются лица, которые наносят незаконные надписи на фасады зданий. С начала года уже выявлено 4 нарушителя. Им грозит штраф в размере 5 тысяч рублей, оплата ремонтных работ и полное возмещение причиненного ущерба.

Удалять надписи с фасадов частных домов обязаны сами владельцы недвижимости, с фонарей несанкционированные объявления ликвидируют сотрудники Службы муниципального заказа по ЖКХ, со стволов деревьев – специалисты МКУ «Чистый город».

Последние новости рубрики

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...