Все новости Костромы
08:58, 11 сентября 2012

Роспотребнадзор подвел итоги летнего сезона.

Роспотребнадзор подвел итоги летнего сезона.

В этом году в больницы области с жалобами на укусы клещей обратилось 6873 человека, сообщает сегодня управление Роспотребнадзора по Костромской области. С января по август клещевым энцефалитом заболело 38 человек, в том числе 7 детей до 14 лет. По данным Роспотребнадзора, заболеваемость энцефалитом среди детей в области в 7 раз превысила среднероссийские показатели. Клещевым боррелиозом заболело 133 человека, в том числе два ребенка.

Напомним, этим летом в области несколько костромичей умерло от укусов клещей, одну из пострадавших, которая вовремя не обратилась в больницу, пришлось срочно доставлять на вертолете в Кострому.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...