Все новости Костромы
17:25, 31 октября 2014

Курить в подъезде – намного дешевле.

Курить в подъезде – намного дешевле.

За курение на детской площадке костромичам выпишут штраф 3 тысячи рублей, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе регионального УМВД. Нарушения регулируются кодексом административных правонарушений.

Согласно статье 6.24 КоАП РФ, штраф за курение в подъездах, общественных местах и на других запрещенных территориях, в объектах и помещениях составляет от 500 рублей до 1 тысячи рублей. Если же костромич курит на детской площадке, то ему могут выписать штраф от 2 до 3 тысяч рублей.

Сейчас сумма штрафа зависит от решения полицейского. Если человек нарушил закон впервые, ему назначат небольшой штраф, если он был замечен за курением в неположенном месте несколько раз, то штраф будет более высокий.

Напомним, закон о запрете курения в общественных местах вступил в силу 1 июня этого года.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...