Все новости Костромы
17:30, 15 ноября 2013

Новый закон может обойтись некоторым курильщикам «в копеечку».

Новый закон может обойтись некоторым курильщикам «в копеечку».

Сегодня вступили в силу некоторые положения федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма», сообщает администрация города Костромы.

Теперь за курение на детских площадках костромичам может грозить штраф от двух до трех тысяч рублей.

За несоблюдение требований к знаку о запрете курения, обозначающему территории, здания и объекты, где курение запрещено, должностным лицам придется заплатить от 10 до 20 тысяч рублей, юридическим лицам — от тридцати до 60 тысяч рублей.

А за продажу несовершеннолетнему табачной продукции или табачных изделий продавец может быть оштрафован на сумму от 3 до 5 тысяч рублей, должностное лицо — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, юридическое лицо — от 100 тысяч до 150 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...