Все новости Костромы
18:15, 05 февраля 2018

Количество вылетов увеличилось в полтора раза.

За 2017 год количество вылетов санитарной авиации увеличилось в полтора раза, сообщает пресс-служба губернатора.  В больницы доставили 205 человек. Это пациенты с болезнями сердца, легких, пострадавшие в ДТП, женщины с осложнениями беременности.

Оперативность, которой удалось достичь благодаря санавиации, снизила смертность в регионе на 3,9 процента. Младенческая смертность снизилась на 11 процентов.

Наш регион одним из первых купил вертолет «АНСАТ» по федеральной программе. В нем есть дыхательная аппаратура, дефибриллятор и другие диагностические и реанимационные аппараты. Воздушное судно к нам прибыло в конце декабря и скоро начнет выполнять свою функцию.

Системой «Ночной старт» в Костромской области оборудуют 7 вертолетных площадок: в заволжском районе Костромы, в Шарье, Мантурове, Галиче, Вохме, Солигаличе и Нее.

Санавиация в Костромской области создана в 1946 году. За это время помощь получили более 20 тысячам жителей региона.

Последние новости рубрики

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...