Все новости Костромы
14:20, 03 ноября 2016

Работники фирмы «провалили» задание.

Жительница Сусанино на себе испытала равнодушие недобросовестного предпринимателя, который некачественно отремонтировал ее балкон. Добиваться исправления недочетов женщине пришлось в суде, сообщает пресс-служба управления ФССП по Костромской области.

Она отдала фирме 42 тысячи рублей за остекление балкона, утепление пола и стен балкона. Работы были выполнены, но через какое-то время по квартире начал гулять сквозняк, что говорило о некачественном ремонте. Где-то в балконе были внушительные бреши.

Женщина сначала сама обратилась к предпринимателю с просьбой об исправлении недочетов, но ее проигнорировали. Тогда она обратилась в торгово-промышленную палату за экспертизой, которая установила, что монтаж балкона выполнен с нарушениями, качество покрытия пола не соответствует нормам и правилам.

И снова женщина написала предпринимателю претензию, и снова ее оставили без ответа. Пришлось идти в суд, который постановил, что бизнесмен должен возместить расходы на оплату экспертизы, материальный ущерб, неустойку, компенсацию морального вреда, расходы на оформление доверенности представителя, расходы на оплату услуг представителя и штраф – всего более 100 тысяч рублей.

Даже после возбуждения исполнительного производства предприниматель не начал действовать. Пришлось искать счета должника и списывать с них средства.

Теперь осталось только взыскать с мужчины исполнительский сбор в размере более 7 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...