Все новости Костромы
14:00, 01 марта 2023

За дискредитацию СВО костромичи рискуют сесть в тюрьму на 15 лет

В уголовный и административные кодексы планируют внести поправки, касаемые дискредитации СВО. Предложения уже в Госдуме, об этом в своем телеграм-канале сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Согласно эти поправкам, за любое публичное распространение заведомо ложной информации, а также публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации, добровольческих формирований, организаций и лиц, которые содействуют в выполнении возложенных на ВС России задач, виновных будут привлекать к ответственности.

Эта законодательная инициатива защитит всех, кто сегодня, рискуя своей жизнью, обеспечивает безопасность страны и наших граждан, — пишет Вячеслав Володин в телеграм-канале.

За дискредитацию СВО костромичи рискуют сесть в тюрьму на 15 лет

Максимальная санкция предлагается — до 15 лет лишения свободы и до 5 миллионов штрафа. Второе чтение по поправкам состоится в четверг, 2 марта. В случае поддержки итоговое чтение пройдет во вторник, 14 марта.

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...