Главная » Общество » За детские путевки в санаторий родителям придется заплатить
Все новости Костромы
14:15, 19 марта 2014

Бюджет будет компенсировать только часть стоимости путевки.

Бюджет будет компенсировать только часть стоимости путевки.

Часть стоимости детских путевок в санатории с лета нынешнего года придется оплачивать родителям, сообщает пресс-служба облдумы. Такое решение сегодня приняли на заседании регионального парламента.

Родители будут компенсировать 20 процентов стоимости путевок в детские санатории и санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия. Инициатива была предложена областными властями.

«Эта вынужденная мера возникла в связи с отменой с 2015 года софинансирования из средств федерального бюджета расходов на организацию оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Соответственно нагрузка на бюджет региона возрастет», — говорится в сообщении.

В итоге чиновники и депутаты приняли решение, что компенсировать расходы бюджеты должны родители.

Уже известно, что, если родители будут оплачивать 20 процентов стоимости путевок, то это даст бюджету 17 миллионов рублей.

Другие новости Костромы

15:15, 19 марта 2014
Местные фермы продают площадку у деревни Новосельское.
11:25, 19 марта 2014
Очередь чуть-чуть уменьшится.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...