Все новости Костромы
08:30, 03 июня 2021

В Костроме продолжаются мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Специалисты на постоянной основе проводят контрольные рейды в местах массового пребывания людей. Они проверяют соблюдение санитарно-эпидемиологических требований и «масочного режима». Во время одного из последних рейдов сотрудникт Центра гражданской защиты проверили два торговых объекта в микрорайоне Черноречье, а также общественный транспорт. Во время этих рейдов на двух костромичей составили протоколы об административном правонарушении.

Пассажиры без средств индивидуальной защиты органов дыхания выявлены в салоне автобуса № 7, — уточнили в ведомстве.

За время контрольных мероприятий за нарушение «масочного режима» специалистами ЦГЗ составлено 266 протоколов. Общая сумма штрафов составила 310 тысяч рублей.

Также проверки проводятся и Управлением муниципальных инспекций. Последняя проверка пяти торговых объектов на улице Московской нарушений требований санитарно-эпидемиологической безопасности не выявила.

За весь период проверок управлением собран 101 материал на индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Основными нарушениями являются отсутствие дезинфекции помещений и входного контроля сотрудников, несоблюдение социальной дистанции и «масочного режима» персоналом и посетителями. Общая сумма вынесенных штрафов составила 780 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...