Все новости Костромы
16:50, 24 января 2017

Более 200 объектов социальной и культурной сферы сделали доступными для людей с ограниченными возможностями.

В 212 социально-культурных объектах Костромской области за три последних года были созданы комфортные условия для маломобильных групп населения, сообщает пресс-служба губернатора.

В течение 2014-2016 годов в рамках государственной программы «Доступная среда» были модернизированы 22 объекта соцзащиты, 14 объектов здравоохранения,  108 — образования,  54 — культуры и 14 учреждений физической культуры и спорта.

Работы были разнообразными: от ремонта асфальта до установки пандусов, поручней, подъемников и кнопок вызова специалиста. В учреждения культуры закупали книги со шрифтом Брайля, озвученные крупношрифтовые книги для слабовидящих детей.

В прошлом году утренние выпуски новостей на костромском телеканале «Русь» шли с субтитрами для слабослышащих людей.

За три года в регионе появилось 9 автобусов с подъемниками для инвалидов-колясочников.

На реализацию программы из федерального, областного и муниципального бюджетов было направлено 240 миллионов 800 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором второй вице-мисс стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...