Все новости Костромы
16:27, 15 сентября 2022

Ювелирный завод SOKOLOV удвоит объемы производства в 2023 году

Крупнейший работодатель Костромской области, лидер российского ювелирного рынка – завод «Ювелит», входящий в Группу компаний SOKOLOV, планирует в 2 раза увеличить объемы производства ювелирных изделий в будущем году, узнал K1NEWS.RU.

Уже сегодня завод выпускает 20 млн украшений общим весом более 40 тонн и реализует их среди 4,5 тысяч оптовых партнеров по всей стране и через собственную федеральную розничную сеть, которая насчитывает уже 400 магазинов. Завод объединяет две производственные площадки в Костроме и Красном-на-Волге общей площадью 45 тысяч квадратных метров и является крупнейшим работодателем региона, чей штат достигает 1,9 тысяч человек.

«Увеличение числа рабочих мест – часть стратегии компании по достижению лидерских позиций на рынке ювелирной розницы, – говорит генеральный директор АО «Ювелит» Евгений Кнутов, – Уже в будущем году число магазинов сети SOKOLOV достигнет 1000, что влечет за собой необходимость наращивания объемов выпускаемых изделий, благо производственные мощности и оборудование это позволяют. Существенные инвестиции выделены на фонд оплаты труда, а также на социальные гарантии и льготы для людей».

По словам Евгения Кнутова, более 50% занятых на производстве ювелиров получают от 50 до 100 тысяч рулей, мотивация более 30% занятых на участках по работе с серебром и бриллиантами мастеров с высоким уровнем выработки превышает 100 тысяч рублей.

«Социальный пакет на предприятии, помимо медицинского кабинета и спортивного зала, включает в себя бесплатный корпоративный транспорт, бесплатную гостиница для иногородних, а также  приветственный бонус в виде 30% прибавки к зарплате в течение первых трех месяцев работы на заводе для опытных ювелиров-универсалов, приходящих на завод», – подчеркнул он.

SOKOLOV издавна служит кузницей кадров для многих ювелирных производств области, привлекая молодежь возможностью получить востребованную специальность за 3 месяца, получая при этом оклад в 35 тысяч рублей, а после прохождения аттестации – от 50 тысяч рублей. По окончанию обучения новички получают сертификат государственного образца в подтверждение полученной специальности.

По данным Пробирной Палаты РФ,  SOKOLOV – лидер российского ювелирного рынка по объемам производства. По итогам 2021 года под брендом SOKOLOV было произведено более 20 млн ювелирных изделий весом более 40 тонн. Помимо крупнейшего в Европе производственного комплекса в группу компаний SOKOLOV входит сеть из более чем 400 монобрендовых розничных ювелирных магазинов в 100 городах России. По данным Nielsen IQ SOKOLOV – бренд номер 1 на российском ювелирном рынке, brand awareness которого достигает 94%

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...