Главная » Общество » Юные патриоты Костромской области поклялись защищать Родину
Все новости Костромы
12:55, 19 августа 2016

Их поблагодарили за участие в военно-историческом форуме.

«Юные патриоты» Костромской области познакомились с основами военной службы, сообщает пресс-служба губернатора.

В июне команды военно-патриотических клубов Костромской области, которые участвовали в смене «Юный патриот», принимали участие в молодежном образовательном военно-историческом форуме ЦФО.

Он проходил на базе учебного полигона 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.

За успешную подготовку заместитель губернатора Александр Соколов вручил благодарственные письма представителям команд из Галичского и Парфеньевского района.

Во время торжественной церемонии юнармейский отряд из Галича принес торжественную клятву на вступление во Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия».

Ребята поклялись защищать интересы Отечества, заботиться о памяти павших воинов, поддерживать ветеранов и принимать активное участие в волонтерской деятельности.

Кроме того, юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня. 

Другие новости Костромы

13:25, 19 августа 2016
Он написал явку с повинной, но от ответственности это его не освободило.
10:45, 19 августа 2016
Из 18 дорог на 14 ремонт почти закончен.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...