Главная » Общество » Юные моряки из Костромы поплывут в Ирландию через Францию
Все новости Костромы
15:50, 27 апреля 2015

Курсанты детского морского центра отправляются на практику.

Курсанты детского морского центра отправляются на практику.

Пять курсантов детского морского центра вместе с руководителем отправятся в плавание на легендарном барке «Крузенштерн», сообщает пресс-служба городской администрации. Андрей Левичев, Дмитрий Бубнов, Павел Тихачев, Алексей Саламатов, Вячеслав Кизима и их руководитель плавательной практики Сергей Калашников проведут в море почти 2 месяца.

С 28 апреля по 23 июня судно пройдет по маршруту: Сочи – Новороссийск – Керчь – Севастополь – Тулон (Франция) – Виго (Испания) – Рейкьявик (Исландия) – Мурманск. Поход посвящен 70-летию Великой Победы.

Курсанты костромского центра вместе с курсантами балтийского морского центра будут нести на борту судна различные вахты – у штурвала, на камбузе, в машинном отделении, а также работать с такелажем, участвовать в парусных авралах. В местах стоянки судна они посетят различные музеи и примут участие во встречах с ветеранами Великой Отечественной войны.

Барк «Крузенштерн» был построен в 1926 году и изначально назывался «Падуя». Но в 1945 году ему дали имя великого русского путешественника Ивана Федоровича Крузенштерна.

Другие новости Костромы

15:15, 27 апреля 2015
Участок, на котором идут работы, износился полностью.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...