Все новости Костромы
16:00, 11 декабря 2016

В детских садах Костромы прошел цикл занятий для детей младшего возраста.

Юные костромичи изучили ошибки, которые взрослые совершают при перевозке маленьких пассажиров в автомобилях, сообщает управление ГИБДД России по Костромской области.

Усадив куклу в детское автокресло, полицейские наглядно продемонстрировали детям разницу между правильным путешествием и небезопасной поездкой.

Сначала игрушку намеренно не пристегнули ремнями, а когда подтолкнули автокресло, «ребенок» упал на пол.

Госавтоинспекторы дали маленьким участникам акции возможность поразмышлять и проанализировать поступки взрослых. Организаторы мероприятия показали ошибки, которые совершают родители во время перевозки детей в салоне машины. Конечно, самая распространённая из них – неправильное использование детского удерживающего устройства, а иногда и вовсе его отсутствие.

В конце занятия дети примерили на себя роль мам и пап, и, демонстрируя свою заботу о безопасности юного пассажира, сначала попробовали установить автокресло, а только потом посадили туда куклу, пристегнув её ремнями безопасности.     

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...