Все новости Костромы
12:05, 16 февраля 2023

Юные костромичи попробуют себя в роли военных

17 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в Костроме состоится 29-я военно-спортивная эстафета. В ней поучаствуют подростки в возрасте от 14 до 17 лет из школ и учреждений дополнительного образования города. Организатор эстафеты — Детский морской центр, соревноваться подростки будут в пункте постоянной дислокации ОМОН «Оплот» Управления Росгвардии региона. Об этом сообщили в Управлении образования.

Участвовать в мероприятии будут 80 ребят. Школьникам предстоит преодолеть несколько испытаний. Подобные используют в своих тренировках военнослужащие. Среди них «огневой рубеж», комплекс силовых упражнений, кросс, сборка автомата Калашникова и медицина. Некоторые задания ребята будут выполнять в специальном боевом обмундировании.

Оценивать участников будут сотрудники Росгвардии. Победителей наградят дипломами и кубком. 

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

09:57, 25 апреля 2024

Как сообщает телеграмм-канал «ИнформБюро», всего за год предполагается расчистить от древесно-кустарниковой растительности просеки 274 линий электропередачи 6 – 110 кВ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...