Все новости Костромы
17:35, 28 декабря 2021

В Костроме второклассника наградили за честность, сообщает областное УМВД.

Дело началось с того, что в дежурную часть обратилась местная жительница с заявлением о пропаже кошелька. В нем находились 67 тысяч рублей и банковские карты.

Оперативники незамедлительно приступили к поискам. Спустя час женщина пришла вновь и рассказала, что ей через мобильный банк пришел перевод на 1 рубль с сообщением «мы нашли ваш кошелек». Полицейские вместе с костромичкой приехали по указанному адресу. Как оказалось, важную вещь обнаружил второклассник, когда возвращался из школы. Мальчик принес находку домой и рассказал дедушке, а тот догадался, как можно оповестить владелицу.

Растроганная женщина отнесла произошедшее к разряду новогодних чудес.

Сегодня, 28 декабря, с честным школьником встретился начальник УМВД России по Костроме. Александр Гончаров поблагодарил юного местного жителя за проявленную гражданскую позицию, а бабушку и дедушку — за достойное воспитание внука.

Не осталась ситуация без внимания Полицейского Деда Мороза. В начале встречи он познакомил гостя со служебными автомобилями и даже разрешил опробовать в действии спецсигналы. Также семья получила из рук новогоднего волшебника сладкие подарки.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...