Все новости Костромы
08:15, 29 июня 2017

Яндекс создал списки продуктов, характерных для разных регионов.

Ты — то, что ты ешь. Аналитики Яндекса это знают по запросам, которые «вбивают» в строку поиска жители разных регионов России. Специалисты определили, каким продуктам россияне чаще всего отдавали предпочтение с весны прошлого года по нынешнюю весну, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Если говорить о рейтинге самых популярных продуктов по всей России, то, согласно запросам пользователей, в любимицах у них ходит курица. Каждую неделю Яндекс отвечает более чем на 765 тысяч запросов о рецептах со словами «курица» или «куриный».

Кроме нее в ТОП вошла картошка, творог, грибы, мясо, помидоры, яблоко, сыр, свинина, капуста, рыба, кабачки, огурец, говядина, фарш, кефир, рис и печень. Названия этих продуктов содержат около 30 процентов всех кулинарных запросов на Яндексе.

Что касается блюд, то в ТОП-20 вошли: салат, пирог, торт, соус, суп, печенье, котлеты, блины, крем, варенье, каша, пицца, оладьи, запеканка, пирожки, кекс, шарлотка, рулет, плов, сырники.

Аналитики заметили, что в любой сезон россияне одинаково часто ищут рецепты приготовления салатов, видимо, легкими закусками мы себя побаловать любим.

Есть даже статистика слов, используемых в запросах, по месяцам. Для июня, например, характерны слова клубника, чеснок, вишня, ягода, малосольный. Для июля – смородина, малина, крыжовник, заготовка, банка.

Ну а на «сладкое» предлагаем вам познакомиться с предпочтениями в еде в нашем регионе и областях-соседях.

Костромичи часто спрашивают у Яндекса, как приготовить блюда с лисичками, крыжовником, волнушками, лещом, путассу, сыроежками. Часто встречаются в запросах и слова геркулесовый, ананасовый, сливовый, вермишелевый.

Среди характерных для нас блюд названы: жульен, медовуха, рыба «Лакомка», сидр, яблочное пюре «Неженка», леденцы, пирожное «Корзиночка», заготовка борщовка и заготовки на зиму.

Жители Ярославской области, оказалось, гурманы. Они хотят знать, как приготовить блюда с агар-агаром, клюквой, личи, цикорием, пореем, лосятиной, черноплодкой, а также используют в запросах слова: яблочный, геркулесовый, колбасный.

Характерные блюда: ежики, сидр, студень, бифштекс, бризоль, тортилья, безе.

Ивановцы часто спрашивают, как приготовить блюда с вермишелью, черникой, печенкой, антоновкой, агар-агаром, земляникой, путассу, розмарином.

Характерными блюдами для ивановцев стали ватрушки, жульен, восточный салат, студень, сидр, торт «Панчо», шукрут, бифштекс и бозбаш.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...