Все новости Костромы
12:05, 02 октября 2012

Садоводов ожидают неприятные сюрпризы.

Садоводов ожидают неприятные сюрпризы.

Только 10 процентов саженцев плодовых деревьев, представленных на рынках города и области, порадуют своих покупателей хорошими фруктами. Остальные 90 процентов – не соответствуют стандартам качества, сообщает служба новостей «Русского радио»-Кострома» со ссылкой на управление Россельхознадзора по Костромской области.

Рейд по рынкам Костромы, Макарьева, Кологрива, Буя и посёлка Судиславль показал – большинство партий реализуются с нарушениями. Как правило, у продавцов отсутствуют документы качества.

Нередко в нашу область привозят саженцы из Свердловской области, Краснодарского края, Ростовской области и других более южных регионов. Документы на них, как правило, тоже отсутствуют. Такие саженцы плохо приживаются в нашем климате, часто вымерзают зимой. Поэтому нет никакой гарантии, что в саду вырастут чудо-яблони или груши заявленного сорта.

Специалисты рекомендуют: при покупке саженцев не верить на слово, а требовать документальное подтверждение качества сортового материала.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...