Все новости Костромы
07:45, 04 сентября 2019

Получилось забавно и злободневно.

Костромичи сыграли в интересную игру ВКонтакте, сообщает «Народная газета».   В одном из сообществ появилось предложение описать свою улицу в трех словах так, чтобы другие пользователи могли угадать ее название.

Так, улица Димитрова получила название «вечно тонущей». По фразе «Он ликвидировал поляков изощрённым способом» пользователи сразу же узнали улицу Ивана Сусанина.

Кроме этого, характеристику «Парк. Камень. Храм» получила улица Чайковского, «женской» назвали улицу 8 Марта, по строчкам «У Лукоморья дуб зеленый» и «Крошка сын к отцу пришел …» легко идентифицировать улицы Пушкина и Маяковского.

В целом, в описании улиц было немало критики – костромичи изливали свое недовольство в сети по поводу разбитых фонарей, плохих дорог и неблагоустроенных кварталов.

Последние новости рубрики

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...