Все новости Костромы
08:20, 27 ноября 2012

За переполненные контейнеры коммунальщиков будут наказывать рублем.

За переполненные контейнеры коммунальщиков будут наказывать рублем.

Результаты многочисленных рейдов показали, что управляющие компании не могут или не хотят контролировать подрядные организации, занимающиеся вывозом мусора и уборкой контейнерных площадок.Как сообщает пресс-служба администрации города, по поручению губернатора чиновники разработают генеральную схему санитарной очистки города. Уже сейчас составлена соответствующая проектно-сметная документация, далее власти объявят конкурс на разработку самой схемы.

Предполагается, что на электронную карту города будут нанесены все контейнерные площадки, маршруты вывоза мусора и места складирования ТБО. При этом должны быть четко очерчены зоны ответственности каждой управляющей компании и подрядных организаций. В перспективе время и маршруты движения мусоровозов можно будет отслеживать по системе ГЛОНАСС.

Власти также потребовали более жестко применять к нерадивым управляющим компаниям административные санкции. Сейчас нарушения правил уборки территории и требований по сбору и вывозу мусора караются штрафом для должностных лиц – до 10 тысяч рублей, а для юридических лиц — от 10 до 100 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...