Все новости Костромы
10:35, 29 июня 2016

29 человек сдали ЕГЭ по русскому на 100 баллов.

В этом году вдвое больше выпускников школ смогли сдать единый экзамен по русскому языку на 100 баллов.  В прошлом году таковых было всего 12, а в нынешнем – 29, сообщает «Народная газета».

«И 47 че­ловек сто­ит в од­ном ша­ге от 100 бал­лов. То есть сдающие  име­ют пра­во по­дать апел­ля­цию и по ее ито­гам, воз­можно, по­высить свою оцен­ку и по­пасть в эту за­вет­ную часть. Впер­вые в ис­то­рии Кос­тромской об­ласти ре­бята по­казы­ва­ют та­кой хо­роший ре­зуль­тат по рус­ско­му язы­ку. Всег­да бы­ло хо­рошо, но та­кого еще не бы­вало» — прокомментировал ситуацию ди­рек­тор ре­ги­ональ­но­го цен­тра оцен­ки ка­чес­тва об­ра­зова­ния «Эк­сперт» Сер­гей ФОМИНЫХ.

По области средний балл по русскому составил более 70, а «завалил» экзамен всего один ученик.

С экзаменом по математике все оказалось немного проще, насколько это возможно. Ребята могли выбрать базовый уровень предмета, если высокий балл не нужен им при поступлении. Резонанс вызвала история с пятиклассником, который смог решить этот уровень. Из 2,5 ты­сяч школьников, которые сдавали базовую математику, 45 процентов написали тест на пятерку.

Обществознание на максимальное количество баллов сдали два школьника, то же касается географии и истории. По этим предметам в прошлом году никто не смог набрать 100 баллов.

Сейчас наступает резервный период, в который экзамены смогут сдать все неуспевающие. Но и отличникам не дадут спать спокойно – на уровне региона приняли решение перепроверить все работы, которые набрали максимальный балл.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...