Все новости Костромы
17:40, 16 июня 2021

Страховые выплаты костромичам увеличились на треть. За первые три месяца 2021 года костромичи приобрели у страховых компаний
почти 90 тысяч страховых полисов. А страховые компании в эти же сроки перечислили более 320 миллионов рублей страховых выплат, что на 35% больше, чем годом ранее. Такую статистику приводит костромское отделение Банка России.


Пандемия дает о себе знать: основной рост выплат наблюдался по полисам добровольного страхования жизни – выплаты за год увеличились почти в два раза и за I квартал 2021 года составили более 135 миллионов рублей. В четыре раза выросли выплаты по страховым полисам добровольного страхования от несчастных случаев и болезней. По ним костромичи получили больше 10 миллионов рублей.


Костромичи все чаще оформляют страховки дистанционно. Например, при покупке полисов ОСАГО многие автолюбители пользуются маркетплейсом – онлайн- платформой, где вводят данные о себе и своем автомобиле и сразу видят стоимость полиса у разных страховщиков. А потом просто приобретают самое выгодное предложение,рассказал заместитель управляющего Отделением Кострома Банка России Антон Завойстый.

Последние новости рубрики

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

17:25, 18 апреля 2024

В Костроме заработал новый механизм по обеспечению детей-сирот собственным бесплатным жильем, стало известно K1NEWS.RU. Областной закон был принят в конце…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...