Все новости Костромы
08:30, 26 декабря 2012

Индексация выплат разорит бюджет.

Индексация выплат разорит бюджет.

Выплаты ветеранам труда Костромской области, труженикам тыла и ряду других категорий льготников в наступающем году проиндексированы не будут – об этом заявили накануне в областной думе, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Главная причина отказа от повышения выплат – отсутствие денег в областном бюджете. В частности, если провести индексацию только труженикам тыла и ветеранам труда, потребуется 140 миллионов рублей, если же повысить выплаты всем льготникам, то на это уйдет сумма, которую даже затрудняются подсчитать.

Напомним, сейчас льготники получают выплаты по довольно сложной схеме: к фиксированной ежемесячной выплате прибавляется компенсация за услуги ЖКХ. При этом установлен «потолок», выше которого выплата быть не может: для ветеранов труда и тружеников тыла — 950 рублей, для реабилитированных лиц и лиц, пострадавших от политических репрессий, — 1150 рублей. Эта сумма в регионе не индексируется уже несколько лет.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...