Все новости Костромы
09:45, 25 июня 2013

Компания ОАО «Мегафон» расскажет, как не остаться без связи в поездке.

Компания ОАО «Мегафон» расскажет, как не остаться без связи в поездке.

В век всеобщей мобилизации остаться за границей с неожиданно обнулившимся балансом телефона похоже на страшный сон, особенно если люди вокруг говорят на чужом языке. Сейчас связь стала доступной повсеместно – не только дома, но и за рубежом.

Как сообщает ОАО «Мегафон», чтобы разговоры, SMS-ки и интернет в роуминге не влетели в копеечку, достаточно знать несколько простых советов:

1. Перед поездкой обязательно узнайте расценки на связь у своего оператора в той стране, куда собираетесь ехать. Чтобы снизить расходы на связь, уточните, какую стоит подключить услугу или тарифный план. Главное, потом не забыть их отключить. У «МегаФона», например, международный роуминг включается и отключается автоматически, сразу при пересечении границы. При этом не требуется подключать никаких опций или отправлять USSD-команды.

2. Проверьте настройки услуги «Переадресация». Переадресация всех вызовов не требует дополнительной оплаты в роуминге, в остальных случаях (если телефон занят, выключен или абонент не отвечает), с вас спишут стоимость пропущенных вызовов, причем по цене входящего международного звонка! Если не уверены, услугу лучше вообще отключить.

3. Проверьте настройки в смартфоне, чтобы исключить возможность автоматической загрузки различных программ через интернет. Если не знаете, как это сделать, попросите перенастроить его в салоне связи или в справочной службе вашего оператора связи.

4. Уделите дополнительное внимание детям, когда они играют в игры на телефоне, так как ребенок может случайно совершить дорогостоящий вызов.

5. В целях безопасности и сохранности ваших денег рекомендуем вам не перезванивать на незнакомые номера и не отвечать на SMS, пришедшие с неизвестного номера.

6. Телефоны в отпуске нередко теряются, поэтому запомните, а лучше запишите номера ваших близких и контакты российского консульства.

7. Если Вы абонент «МегаФона» и собираетесь в Европу, то вам стоит знать, что в 45 европейских странах, а также СНГ и Турции роуминг включается автоматически, без абонентской платы. В этих странах исходящее SMS-сообщение и минута входящего вызова стоит 6 рублей, а исходящий вызов в Россию и на номера местных операторов – 16 рублей за минуту. Страны, где действуют такие выгодные тарифы, можно посмотреть на сайте www.megafon.ru/lp/eurotarif/.

8. Если вы в путешествии активно пользуетесь интернетом, то в «МегаФоне» можно подключить услугу «Отпуск-онлайн». 1 МБ трафика будет стоить 9,9 рублей, подключение стоит всего 30 рублей, абонентской платы нет. Это предложение действует во многих странах СНГ и Европы.

9. Перед поездкой обязательно проверьте ваш баланс на телефоне и положите на счет сумму с запасом. Если возникнут вопросы, звоните в сервисный центр вашего оператора. Абоненты «МегаФона», находясь в роуминге, могут позвонить бесплатно по номеру +7 921 111-05-00 и получить всю необходимую информацию.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

10:35, 28 марта 2024

Новое правило, регламентирующее временные границы для дачного сезона в России, начнет действовать уже с текущего года. Дачный сезон теперь имеет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...