Все новости Костромы
14:00, 12 июня 2021

ВЦИОМ опубликовал результаты посвящённого Дню России опроса – узнал K1NEWS.RU.


Как оказалось, большинство россиян знают, что 12 июня отмечается именно День России (День независимости России – до 2002 года). В этом году так ответили 73%
опрошенных (6 лет назад – 64%).
Были и весьма оригинальные варианты:
4% – День Конституции
2% – День единства России / единения
1% – День образования РФ / развала СССР
1% – День Российского флага
1% – День города
17% затруднились ответить.


В целом, картина радостная: всё большее число граждан знает про День России 12 июня. Если верить ВЦИОМ, тем иностранцам, кто ещё ни разу не бывал в нашей стране, россияне советуют посетить:
39% – Санкт-Петербург
29% – Москву
22% – Байкал
16% – Алтай
14% – Крым


Безусловно, с такими монстрами туриндустрии маленькой Костроме бороться в узнаваемости и популярности сложно. Больше всего в современной России чувство гордости у опрошенных вызывают
вооружение, армия, обороноспособность и флот – 24%. Вариант «Народ / качества людей / русский дух» набрал 9%. Столько же – у международных отношений и внешней политики. Президентом и его политикой гордятся 6% россиян. 4% – масштабом страны,
территорией и красотой природы. Спортом и достижениями российских спортсменов восхищаются тоже 4%. Зато 10% признались, что им нравится всё. Ещё у 24% вопрос вызвал затруднения.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...